ПАО Сбербанк помогает автоэкспедиции «Земляки» тестировать туристическую инфраструктуру

ПАО Сбербанк помогает автоэкспедиции «Земляки» тестировать туристическую инфраструктуру

Сегодня, 9 июля, автоэкспедиция «Земляки» прибыла в Сыктывкар.

Напомним, 6 июля из Великого Новгорода стартовала экспедиция «Земляки». Она финиширует 12 июля на народном празднике после прохождения 2500-километрового маршрута в селе Усть-Цильма Республики Коми, где с XVI века хранят новгородские традиции.

25

Помимо духовной цели восстановления культурной и исторической общности, «Земляки» также прокладывают и новый туристический маршрут. Еще до старта, на пресс-конференции в Великом Новгороде, ее участники заявили о стремлении оценить уровень сервиса и услуг по пути следования. Как отмечалось, для развития нормальной туристической инфраструктуры необходимо учитывать уровень банковской инфраструктуры.

BOB 0658

По безналичным терминалам Сбербанка – партнера экспедиции «Земляки» – путешественники покупают и сувениры для себя и для друзей и топливо на заправках. К услугам последних приходится прибегнуть не раз. Оплата по карте проходит без проблем.

Сейчас платежные терминалы установлены повсеместно. Даже в маленьких музейных магазинах провинциальных городков. Например, в Боровичах с помощью банковской карты и терминала Сбербанка одним из участников экспедиции была куплена балалайка. В Валдае – открытки.

baskov1

Примечательно, что участники экспедиции без всяких хлопот оплачивают счета за электричество и газ прямо во время путешествия. В этом им помогает «Автоплатёж» от Сбербанка.

Фото: Виктор Бобырь.

Организаторы проекта: Ассоциация СМИ Северо-Запада, МТРК «Мир», агентство БНК, сетевое издание «53новости», Новгородское областное телевидение, газета «Новгородские ведомости», «Комсомольская правда».

Генеральный партнер проекта: Zenden.

Партнеры проекта: Сбербанк, Фитнес-центр «Здоровье», Союз машиностроителей России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.