Командный дух, выносливость и творческий потенциал: туристический слет «Профсоюз 7:0 – дыхание мундиаля»

Командный дух, выносливость и творческий потенциал: туристический слет «Профсоюз 7:0 – дыхание мундиаля»

В минувшие выходные в деревне Ересино Крестецкого района состоялся V молодежный туристический слет Новгородской областной Федерации профсоюзов.

18 команд из шести муниципальных районов соревновались в выносливости и ловкости, продемонстрировали свои творческие способности.

Открывая туристический слет, Председатель НОФП Василий Федосов сказал: «Я желаю вам с пользой провести это время, показать свои лучшие спортивные навыки и командный дух. Пусть кубок победителя достанется сильнейшему». Он напомнил, что турслет приурочен к 70-летию со Дня образования областного Совета профсоюзов, а также к ЧМ-2018 по футболу.

С приветственным словом также выступили секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Северо-Западном федеральном округе Марина Гринник, глава Крестецкого муниципального района Сергей Яковлев.

Традиционно в турслете приняла участие профсоюзная делегация из Республики Беларусь. В походных условиях было подписано Соглашение о сотрудничестве между профсоюзами государственных учреждений Минской и Новгородской областей.

tour 3

Программа двух соревновательных дней была расписана практически поминутно.

tour 1

Командам пришлось применить все свои знания, навыки и умения в технике пешеходного туризма, в технике водного туризма, в спортивном ночном ориентировании, в древнерусском волейболе.

tour 7

Самым ярким, веселым и зрелищным стал конкурс художественной самодеятельности, в рамках которого любителям активного отдыха необходимо было продемонстрировать свои творческие способности. Тема выступлений «Церемония открытия ЧМ» не оставила никого равнодушным. За неделю до турслета по жеребьёвке командам достались страны, которые им нужно было представлять в творческом номере. Участники подошли к конкурсу основательно – костюмы, атрибутика, декорации, актерская игра. Было видно, что команды готовились не один день.

Большим сюрпризом для участников стала прямая трансляция футбольного матча сборной России со сборной Хорватии.

tour 6

Напомним, что победитель получает переходящий кубок. В 2017 году победа досталась команде «Горючка» ООО «Новгороднефтепродукта» дочернее общество ПАО «Сургутнефтегаз». В этом году переходящий кубок победителя достался приглашенной команде из Республики Беларусь, второе место – команде «URSA» г. Чудово, на третьем месте расположилась команда ПАО «Ростелеком».

tour 5

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.