Видео: выставка Виктора Конецкого «Север в фарватере»

Видео: выставка Виктора Конецкого «Север в фарватере»

В Музее изобразительных искусств открылась выставка «Виктор Конецкий. Север в фарватере. Живопись, акварель». Она стала продолжением проекта «Читаем север» компании «Норникель».

SeverЭкспозицию составили порядка 30 живописных работ, личных вещей, книг, документов и фотографий известного писателя и капитана дальнего плавания, — сообщили в Новгородском музее-заповеднике.

Талант живописца Конецкого и его увлечение акварелями стало открытием. Идея выставки, в которой соединились бы фрагменты литературных произведений и живопись, подсказана самим автором. Художественные, дневниковые, эпистолярные тексты Конецкого очень «зримы», в них много визуальных образов, будящих воображение читателя.

Морской офицер Виктор Конецкий начал службу на Северном флоте, в одном из самых сложных его подразделений – Аварийно-спасательной службе. Там он получил не только отличный профессиональный опыт, но и художественный: «переплавки» фактов в образы, географии – в литературу.

Познакомиться с удивительной выставкой можно до 27 августа.

Возрастное ограничение 0+

фото 1: museum.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.