В Холмском районе жители деревни спасли птицу от лески

В Холмском районе жители деревни спасли птицу от лески

Вчера вечером, 8 июля, в группе «Птицы города Холма и его окрестностей» подписчица Елена Коваленкова рассказала, как удалось спасти ворону в деревне Сопки.

Местный житель Анатолий Сафонов заметил на куче хвороста птицу, которая не могла взлететь. Оказалось, что лапка вороны запуталась в леске, при этом сородичи, как отмечает Елена, суетились рядом.

«Второй конец лески был привязан к большой ветке. Пленница вместе с веткой была доставлена в деревню, где и произошло её освобождение. Немного отдохнув на заборе, птица скрылась за деревьями», – написала женщина. Саму историю она так и назвала – «Спасательная операция в Сопках».

vorona

Добавим, что в этой группе «ВКонтакте» регулярно выходят новости о птичьем мире Холмского района, своими наблюдениями делятся как создательница сообщества, орнитолог Рдейского заповедника Наталия Зуева, так и местные жители.

Кстати, на сайте «Рдейского» после трехнедельного существования группы были опубликованы некоторые итоги и благодарности холмичанам за их деятельность в паблике. В том числе, сотрудники заповедника сказали «спасибо» и Елене Коваленковой «за активность и большое количество снимков».

Фото: группа «Птицы города Холма и его окрестностей».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.