Дед Мороз открыл «Землякам» способ отпирать железные ворота

Дед Мороз открыл «Землякам» способ отпирать железные ворота
BOB 2218

Сегодня, 8 июля, третий день автоэкспедиции «Земляки». Он начался в Великом Устюге со встречи с первым заместителем руководителя администрации Великоустюгского района Вологодской области Алексеем Израловским. Он поприветствовал гостей и проводил делегацию в одно из самых волшебных мест России: резиденцию Деда Мороза.

Ее масштабам можно позавидовать: дом в два этажа и 12 комнат, игровые площадки для детей. У Деда Мороза есть даже свой зоопарк.

BOB 2345

Участникам экспедиции показали рабочий кабинет главного волшебника страны, лабораторию снежинок и даже гардеробную, в которой бережно хранятся 54 наряда Деда Мороза. После того, как участники экспедиции написали волшебнику о своих мечтах, пришло время личной встречи со сказочным персонажем. «Земляки» приехали к Деду Морозу с подарками, чем его удивили. Теперь в музее волшебника есть валдайский колокольчик и новгородская берестяная грамота, которая удостоверяет, что ее обладатель тоже стал участником автопробега «Земляки».

BOB 2376

«Ваша экспедиция объединяет людей, это здорово. Помните по дороге, что доброе слово любые железные ворота отопрет. А ещё: тише едешь – дальше будешь. Удачи вам!», – пожелал волшебник участникам автопробега.

И она «Землякам» пригодится. Участники автопробега уже столкнулись с первыми трудностями в пути: только вчера на дороге в Пестовском районе Новгородской области были пробиты четыре колеса. Однако сдаваться и унывать никто не собирается. К слову, Алексей Израловский рассказал, что в 2021 году в Великом Устюге пройдут Ганзейские дни, и предложил участникам автоэкспедиции «Земляки» сделать совместный пробег, приуроченный к этому событию.

BOB 2244

Напомним, 6 июля из Великого Новгорода стартовала экспедиция «Земляки». Она финиширует 12 июля на народном празднике после прохождения 2500-километрового маршрута в селе Усть-Цильма Республики Коми, где с XVI века хранят новгородские традиции.

Организаторы проекта: Ассоциация СМИ Северо-Запада, МТРК «Мир», агентство БНК, сетевое издание «53новости», Новгородское областное телевидение, газета «Новгородские ведомости», «Комсомольская правда».

Генеральный партнер проекта: Zenden.

Партнеры проекта: Сбербанк, Фитнес-центр «Здоровье», Союз машиностроителей России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.