В День села поддорские футболисты сражались с холмской командой, как на мундиале

В День села поддорские футболисты сражались с холмской командой, как на мундиале

В субботу, 7 июля, село Поддорье отпраздновало 479-ю годовщину.

Праздник начался соревнованиями на сельском стадионе. Команды по мини-футболу — из соседнего Холмского района, села Поддорье и деревни Нивки достойно состязались в непростых погодных условиях, под проливным дождём.

Да, поле было неровное, у спортсменов не было специальной обуви, шел дождь, но у ребят и болельщиков была настоящая спортивная борьба. Футболисты бились, как на чемпионате мира. А выиграли гости — соседи-холмичи. Это были красивые соревнования.

sp4

Также состоялся турнир по пляжному волейболу, которые вызвалась судить ветеран спорта района Наталья Сигова.

Шествие трудовых коллективов открыли поддорские волонтёры. Объединения «К.В.Б.», «Волонтёры Победы» и «Открытые сердца» сплотило за прошедшие годы многих добровольных помощников.

sport3

Следом двигалась колонна Почётных граждан Поддорского района. За ними — коляски с малышами, родившимися в этом году. С начала года в районе появились на свет 12 детей. Вместе с мамами в колонне шла руководитель Поддорского отдела ЗАГС Елена Кузьмина.

Затем шествие продолжили поддорские школьники и их педагоги, специалисты образовательной сферы района, трудовые коллективы села. Красиво украшенная колонна шагала по лужам, не страшась дождя.

bqnAocmvP8M

Торжественную часть мероприятия открыл начальник Контрольно-аналитического Управления администрации губернатора Новгородской области Дмитрий Пикалёв. В своём приветственном слове Дмитрий Юрьевич отметил:

— День села объединил сегодня всех жителей Поддорского района – вашей малой родины. Цифра 479 говорит сама за себя. Главным богатством села всегда являются жители: трудолюбивые, умеющие отлично работать, идущие в ногу со временем, инициативные и талантливые. Поддорью и району желаю процветания и развития, интересных инвестиционных проектов, жителям – благосостояния и здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

Pik

Гость из областного центра вручил Благодарность губернатора Новгородской области директору Поддорского маслозавода Н.М. Никандрову, художественному руководителю Бураковского сельского Дома культуры Р.И. Ивановой и её коллегам Т. Н. Михайловой и С. В. Бадаевой, а также воспитателю детского сада «Колобок» Т.А. Тимофеевой.

Продолжила торжество глава Поддорского муниципального района Елена Панина. В своём выступлении Елена Викторовна сказала:

«Мы по праву гордимся своею поддорской землёй, бережно храним её традиции. Говорят: село вымирает. Нет! Наше Поддорье живёт и будет жить! Ведь это наш с вами дом, наша родина, которую мы любим. Пусть царят на нашей поддорской земле радость жизни, мир и теплота людских сердец!» 

sp2

Глава района вручила ряду поддорчан Почётные грамоты администрации Поддорского муниципального района и Благодарности главы. Таких наград было более двух десятков.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова в нашем районе человек известный ещё по избирательной компании. Со многими поддорчанами она знакома лично, поэтому приезжает сюда уже как в родные места. С праздничной сцены Ольга Анатольевна пожелала поддорчанам:

— Сегодня этот праздник открыли дети, замечательные, талантливые. Я желаю им получить достойное образование и вернуться в родной район. Тогда село будет жить, процветать, и у него будет будущее.

Затем прозвучали поздравления от председателя Поддорской Думы Татьяны Крутовой. Татьяна Николаевна вручила ленту и знак Почётному гражданину Поддорского муниципального района, уроженцу деревни Жемчугово, главе района с 1991 года, избиравшемуся три срока подряд, Василию Ивановичу Анисимову.

Медалью «За верность родительскому долгу» на празднике была отмечена многодетная мать Лидия Ивановна Николаева.

Медалью «За любовь и верность» — супруги Геннадий Матвеевич и Любовь Дмитриевна Ершовы из деревни Селеево Поддорского района.

Праздник продолжился выступлением поддорских артистов.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.