Следком возбудил ещё одно дело в ходе расследования трагедии в «Зимней вишне»

Следком возбудил ещё одно дело в ходе расследования трагедии в «Зимней вишне»

Следственный комитет России продолжает устанавливать все обстоятельства гибели людей во время пожара в Кемерове. В том числе анализирует действия пожарных служб в день трагедии.

Как сообщает пресс-служба следкома, возбуждено уголовное дело в отношении начальника службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Кемеровской области» Андрея Бурсина по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в день трагедии Бурсин не организовал должным образом разведку пожара и управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона на месте.

Бурсин задержан, ему предъявлено обвинение по статье «Халатность». В ближайшее время следствие планирует обратиться с ходатайством в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 25 мая было возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ГУ МЧС по Кемеровской области. Ранее мы сообщали о том, что российские пожарные встали на защиту кемеровских коллег от травли и кощунства. 

Фото: следком

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.