Должники vs взыскатели: кто чаще обращается к новгородским судебным приставам

Должники vs взыскатели: кто чаще обращается к новгородским судебным приставам

В 2018 году впервые должники обогнали взыскателей по количеству обращений в новгородское УФССП.

Если на протяжении последних лет взыскатели чаще писали письма и приходили на личные приемы в Управление, то сейчас именно должников в большей степени стали волновать вопросы исполнительного производства, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Причины увеличения обращений должников: активизация действий судебных приставов-исполнителей, проведение рейдовых мероприятий, применение ограничительных мер – отметила главный судебный пристав Новгородской области Татьяна Безызвестных.

Всего в Управление с начала года поступило более 700 обращений по взысканию алиментов, налогов, административных штрафов. Чаще всего граждан в последнее время интересуют вопросы списания денежных средств, наложения ареста на имущество.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что на начало июля более 15 тыс. жителей Новгородской области не могут выехать из страны из-за долгов. Как отмечают в ведомстве, это заставило многих жителей обратиться к приставам, чтобы оплатить задолженности.

Также «53 новости» рассказывали о том, почему имущество новгородских должников на сумму более 50 млн рублей сняли с реализации и возвратили владельцам.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.