Проект «22 выходных» в Великом Новгороде: что можно посетить 7 и 8 июля?

Проект «22 выходных» в Великом Новгороде: что можно посетить 7 и 8 июля?

На Новгородском торгу продолжаются мероприятия в рамках событийного проекта «22 выходных».

Сегодня, 7 июля, в 14.00, на Ярославовом дворище свою творческую программу с участием известного фольклорного коллектива «Ловатяночка» представит Холмский муниципальный район. Будут работать ремесленные ряды, мастер-классы по изготовлению традиционной народной куклы, резьбе по дереву, мокрому валянию из шерсти.

Завтра, 8 июля, в 14.00, здесь же откроется спортивный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Участников ждёт разминка, мастер-класс по зумбе.

В 15.00 — концертная программа с чествованием новгородских семей.

В 15.30 от памятника Тысячелетию России впервые стартует Парад семей. Шествие пройдет через пешеходный мост на Ярославово дворище.

В этот же день в Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского состоится областное торжественное мероприятие, на котором лучшим семьям вручат медали «За любовь и верность» и почетный знак Новгородской области «За верность родительскому долгу».

В 16.00 в экспозиции «Музейный цех фарфора» Государственного музея художественной культуры Новгородской земли пройдёт праздник «Чайный двор».

Напомним, проект «22 выходных» является ключевым мероприятием Единого календаря культурных событий Новгородской области на 2018 год.

По информации пресс-службы правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.