В спальных районах российских городов предлагают ввести «сухой закон»

В спальных районах российских городов предлагают ввести «сухой закон»

Недавно состоялось заседание комиссии при главном психиатре-наркологе Министерства здравоохранения Евгении Брюне. На нем обсуждали федеральный проект «Здоровый образ жизни». Этот проект хотят дополнить новыми пунктами. В частности, ввести запрет продажи алкоголя в спальных районах.

Напомним, ранее уже обсуждался законопроект о запрете продажи спиртного на первых этажах жилых домов. Однако правительство тогда дало отрицательный отзыв на этот документ.

Сейчас предлагают сконцентрировать продажу алкоголя в крупных алкогольных супермаркетах на расстоянии от спальных районов. Фактически, на территории жилого района города предлагают ввести сухой закон.

На радио «Вести FM» сегодня обсуждали этот вопрос с экспертами и сообщили, что на данный момент проект рассматривается в Общероссийском народном фронте и в Госдуме, а также начался сбор подписей за проект на сайте госуслуг.  Шла речь и о том, что торговля алкоголем в таком случае может «уйти в подполье». 

Комментарии

Андрей Тумашов
12:54 15.07.2018

Пора вводить настоящий сухой закон на местах по примеру Чечни. Трезвость — выбор сильных.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.