Новгородцы всё чаще безвозмездно трудятся в детсадах, банях и на кладбище

Новгородцы всё чаще безвозмездно трудятся в детсадах, банях и на кладбище

В Новгородской области в 2018 году 1760 жителей получили наказание в виде обязательных работ.

В итоге количество граждан, которые безвозмездно трудятся в детских садах, в различных организациях, в банях и даже на кладбище — увеличилось в два раза.

Судебные приставы контролируют отбывание наказания. Один из должников в Великом Новгороде отработал 100 часов на территории «Городских бань». Мужчину лишили водительских прав, но он все равно сел за руль. Когда он встретился с сотрудниками ГИБДД, ему назначили обязательные работы. Новгородец добросовестно трудился указанное время, после чего сам предоставил приставам табель учета отработанного времени, — сообщили нашему изданию в пресс-службе регионального управления ФССП.

Более сложная ситуация сложилась с жителем Старой Руссы, который в конце прошлого года серьезно поскандалил с женой. Наряд полиции, который прибыл на место, составил административный протокол. Мужчина отказался отбывать 160 часов обязательных работ, но он не ожидал, что за это ему назначат пять суток административного ареста. Максимальное наказание за подобное уклонение составляет до 15 суток либо штраф до 300 тысяч рублей.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что жителю села Марево назначили наказание в виде 120 часов обязательных работ за заведомо ложный донос о преступлении. Мужчину могли обязать убирать улицы или кладбище.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.