В новгородской школе отметят 275-летие поэта, который благословил Пушкина

В новгородской школе отметят 275-летие поэта, который благословил Пушкина

8 июля в Великом Новгороде отметят 275-летие со дня рождения поэта и выдающегося государственного деятеля Гавриила Державина.

В Спасо-Преображенском соборе Варлаамо-Хутынского монастыря пройдет Божественная литургия и церемония возложения цветов на месте захоронения писателя.

Затем в школе №36 имени Г.Р. Державина состоятся торжества в честь поэта, оказавшего огромное влияние на русскую литературу, на творчество Пушкина. Как сообщили в министерстве культуры Новгородской области, в программе – приветствия гостей из разных регионов России, выступления артистов Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского, струнного квинтета Новгородской областной филармонии, квартета академического женского хора городского центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева, учащихся образовательных организаций.

Завтра, 7 июля, в городе Чудово пройдут XXVI Державинские чтения «Жизнь Званская».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.