Новгородский ОМОН «Варяг» уже 25 лет стоит на страже Отечества

Новгородский ОМОН «Варяг» уже 25 лет стоит на страже Отечества

Сегодня, 5 июля, в культурном центре «Диалог» Великого Новгорода состоялось торжественное мероприятие, которое посвящено 25-ой годовщине образования ОМОН «Варяг» отдела Росгвардии по Новгородской области.

В торжествах приняли участие действующие бойцы отряда и ветераны службы. Всех участников встречи с 25-летним юбилеем создания подразделения поздравили руководители ведомства, органов исполнительной и законодательной власти области, представители Новгородской митрополии Русской православной церкви.

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева свое выступление на мероприятии начала со слов соболезнования и признательности всем членам семей сотрудников «Варяга», которые погибли при исполнении служебного долга.

«Ваши родные ушли в бессмертие. Они навсегда останутся в ваших сердцах и в памяти новгородцев», — сказала Елена Владимировна.

Всем бойцам новгородского ОМОНа председатель Новгородской областной Думы пожелала всегда, даже с самых сложных боевых заданий, возвращаться домой, к родным и близким.

«У вас опасная, страшная профессия, но очень нужная и важная. Спасибо за наше спокойствие, спасибо, что стоите на страже нашего великого Отечества», — добавила Елена Писарева.

Во время мероприятия всем его участникам был представлен документальный фильм об истории создания ОМОН «Варяг» и служебно-боевой деятельности его сотрудников.

Минутой молчания собравшиеся почтили память бойцов, которые погибли при выполнении служебно-боевых задач. Семьям погибших были вручены памятные подарки.

Лучших сотрудников отряда «Варяг» в этот день наградили ведомственными и региональными наградами.

Отметим, что отряд мобильный особого назначения (ОМОН) «Варяг» был создан 1 июля 1993 года. Сегодня он является подразделением Отдела Росгвардии по Новгородской области.

По информации пресс-службы Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.