Суд не внял жалобам и заслугам Анатолия Росоловского и оставил его под стражей

Суд не внял жалобам и заслугам Анатолия Росоловского и оставил его под стражей

Сегодня, 5 июля, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу главы регионального Управления Роспотребнадзора Анатолия Росоловского и его защитника на постановление о заключении под стражу до 14 августа.

Росоловский и его адвокат посчитали постановление незаконным, необоснованным, подлежащим отмене и просили заменить меру пресечения на домашний арест.

Как сообщается на сайте суда, они «выражали несогласие с выводами суда о том, что, оставаясь на свободе, Росоловский А.П. может скрыться от следствия и суда, поскольку обвиняемый зарегистрирован в Великом Новгороде, имеет награды и заслуги за добросовестный труд, ранее не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности».

Судебная коллегия не нашла оснований для отмены постановления. По мнению представителей суда, Росоловский на свободе может скрыться.

Напомним, по версии следствия, обвиняемый в феврале этого года получил от директора ООО «Белгранкорм» взятку в крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе. Взятку он принял в виде оказания услуг за счет организации, а именно дорогостоящего стоматологического лечения на общую сумму 496 тысяч рублей. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.