Новгородской области исполнилось 74 года

Новгородской области исполнилось 74 года

Сегодня, 5 июля, исполнилось 74 года со дня образования Новгородской области.

Губернатор Андрей Никитин выступил с поздравлением: «Сегодня мы отмечаем день рождения нашего региона. Официально ему исполнилось 74 года, но уже сотни лет назад Новгород играл важную роль в жизни древней Руси и фактически стал ее первой столицей. Именно здесь, на Новгородской земле, зародилась российская государственность.

Мы гордимся достижениями наших предков, великолепными архитектурными памятниками прошлых веков, которыми богата Новгородская область, государственными деятелями, писавшими здесь историю России, и подвигами новгородцев, отдавших свою жизнь за свободу родной земли.

Прошлое области, истории людей, создавших ей славу, – для нас стимул двигаться вперед, делать область лучше. Не сомневаюсь, что жители региона будут и дальше активно участвовать в развитии своей малой родины и нашей большой страны.

Поздравляю вас с днем рождения Новгородской области! Это общий праздник всех, кто знает и любит наш регион. Я желаю вам здоровья и благополучия, а нашей области — процветания!»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.