В Сольцах бухгалтер детского центра прикарманивала «молочные» деньги

В Сольцах бухгалтер детского центра прикарманивала «молочные» деньги

В Сольцах бывший главный бухгалтер образовательного учреждения для детей, которые нуждаются в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, осуждена за мошенничество и присвоение денежных средств. Об этом сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Женщина работала в центре психолого-медико-социального сопровождения № 14 и с сентября 2014-го по февраль 2015 года присваивала деньги, которые выделял региональный департамент образования, науки и молодежной политики «в качестве компенсации обучающимся на приобретение питания, молока». Она распоряжалась средствами по своему усмотрению, а родителям говорила, что их дети все получают.

Ущерб причинен шести родителям на сумму более 40 тыс. рублей. Свою вину подсудимая признала полностью. Ей назначено три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.