«Кузница кадров»: выпускникам новгородского филиала РАНХиГС вручили дипломы

«Кузница кадров»: выпускникам новгородского филиала РАНХиГС вручили дипломы

Вчера, 4 июля, в Новгородской областной филармонии были вручены дипломы выпускникам новгородского филиала РАНХиГС при президенте РФ. Документы об окончании высшего учебного заведения получили 55 студентов. Отметим, что ранее, 29 июня, шесть отличников академии приняли участие в торжественной церемонии, проходившей в НовГУ.

Директор филиала Алина Костюкова вручила почётные грамоты наиболее отличившимся выпускникам. Ими стали Александра Турчина, Анна Мухина, Илья Куштовский, Марина Петрова, Роман Петров, Анна Цыпленкова, Павел Усанин и Александр Маликов.

Заведующий кафедрой теории и практики управления Алексей Костюков вручил дипломы о высшем образовании по направлению «Государственное и муниципальное управление».

– Сегодня наши выпускники получают дипломы, без всяких преувеличений, одного из ведущих вузов страны. По последнему рейтингу Forbes, который основывается не на формальных показателях, РАНХиГС вошёл в пятёрку ведущих вузов страны, опередив МГУ, – отметил Алексей Костюков. – В этом году академия стала площадкой первого грандиозного конкурса кадрового резерва страны «Лидеры России». Наша академия является экспертной площадкой для правительства РФ, для многих министерств и ведомств. Одним из самых ярких событий каждого года является Гайдаровский форум, который проходит на площадке РАНХиГС. У нас десятки и сотни выпускников, которые уже получили руководящие должности. Мы идём навстречу вам, вы идёте навстречу знаниям.

Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Новгородской области Игнат Потапов, вручивший дипломы о высшем образовании по направлению «Управление персоналом», рассказал о планах на будущее:

– Есть некий ориентир – 2020-2035 годы. Если сейчас мы проектируем и думаем о том, как нам выстроить нашу общую жизнь в стране к этому периоду, то вы эту жизнь уже будете реализовывать и напрямую влиять на неё. Академия – кузница кадров. Нашим выпускникам дана возможность, предложив свои проекты, отработать на практике знания и навыки, полученные в ходе обучения.

Также Игнат Потапов пожелал выпускникам «не забывать дорогу в академию и ходить на курсы повышения квалификации».

«Кузница кадров»: выпускникам новгородского филиала РАНХиГС вручили дипломы

Заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров, выпускник новгородского филиала, подчеркнул важность взаимовыручки и дружбы:

– Я надеюсь, вы будете поддерживать связь между собой и дальше. В вузе есть некая культура выстраивания отношений. В будущем вам это пригодится, как и полученные здесь образование и жизненная позиция. Вы сможете ставить перед собой большие цели и, самое главное, достигать их. Давайте вместе дружно работать дальше на развитие и Новгородской области, и нашей страны.

Заведующая кафедры экономики и финансов Оксана Притула отметила смелость выпускников:

– Вы первые, кто участвовал в конкурсе социальных проектов Raise. Первые, кто отозвался на участие в нём и не побоялся. Проект «АйДаБа» не забудется никогда. Вы заняли достойное место и научили последующие курсы.

Слово было предоставлено и выпускникам. Так, Александр Маликов поблагодарил студентов, преподавателей и сотрудников за совместную работу и насыщенную яркими моментами учёбу.

Также студенты вручили преподавателям грамоты и подарки и исполнили несколько песен.

Фото автора.

Комментарии

Екатерина
19:04 05.07.2018

То есть те , кто учился заочно в академии и тоже получил дипломы почему-то внимания не заслуживают .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.