Юные чтецы «Живой классики» создают в интернете аудиобиблиотеку

Юные чтецы «Живой классики» создают в интернете аудиобиблиотеку

Участники Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» начали объединяться для создания собственных литературных проектов. Один из таких проектов – создание аудиобиблиотеки.

Победители региональных и районных этапов конкурса записали в профессиональной студии компании Storytel главы из произведений русских и зарубежных классиков.

Аудиокниги уже появились в свободном доступе на официальном сайте конкурса «Живая классика». Все любители хорошей прозы могут в любое время послушать фрагменты из текстов Чехова, О’Генри, Достоевского, Зощенко, Шолохова, Мопассана, Тэффи, Хармса, Шагинян, Пришвина, Тургенева, Аверченко, Паустовского, Шмелева, Черного и многих других.

«Впереди ждут новые озвучки текстов. Эта инициатива, реализуемая при помощи партнера конкурса компании Storytel, помогает исследовать читательские предпочтения школьников. Кроме того, таким образом формируется фонд бесплатных книг, которые можно слушать в дороге, дома или на отдыхе. И нельзя забывать о том, что запись в профессиональной студии помогает развивать участникам проекта свои навыки в художественном чтении», — сообщили нашему изданию в пресс-службе «Живой классики».

Наша новгородская звездочка, Аделина Антонова, участница суперфинала на Красной площади, пока не приняла участие в этом проекте. Но всё впереди.

Кстати, уже открыта регистрация на участие в конкурсе-2019. 

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.