Таймлапс: добро пожаловать на Большую Московскую

Таймлапс: добро пожаловать на Большую Московскую

Важно знать не только основные достопримечательности родного города, но и как выглядят его улицы. Нам захотелось немного рассказать и показать читателям «53 новостей» одну из самых длинных и старинных улиц Великого Новгорода – Большую Московскую, с помощью видео в формате таймлапса.

jhkjdfdfddddddО таймлапсах слышало большинство, но все же приведем пару фактов. Самое простое определение: таймлапс – художественный прием, находящийся на грани фото и видео. В последнее время он приобрел заметную популярность, несмотря на то, что сама такая техника отображения реальности существует уже давно.

Раньше таймлапс применялся в основном для съемки и изучения медленно протекающих процессов и использовался в научных целях, а сегодня с его помощью можно создавать даже виртуальные прогулки по городу, главное иметь под рукой камеру или телефон.

Мы прошли Большую Московскую, сделав несколько десятков фотографий через определенный временной и пространственный лаг.

Немного справочной информации: улица Большая Московская имеет протяжённость более чем в 3,5 километра, проходит с юга на север через всю Торговую сторону и является одной из основных магистралей города. Начинается она у берега реки Волхов от перекрёстка с Нутной и Посольской улицами. Идёт параллельно набережной Александра Невского до улицы Державина. В последнее время улица прирастает домами и сотнями метров длины в микрорайоне «Ивушки».

Именно на Большой Московской находятся здание, где расположены редакции «53 новостей» и «Новгородского областного телевидения», культурный центр «Диалог», архитектурный ансамбль Ярославова Дворища, художественная галерея «На Торгу», целый ряд церквей, парк 30-летия Октября, стадион «Электрон» и другие значимые места в Великом Новгороде. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.