В Новгородской области улучшилось качество воздуха

В Новгородской области улучшилось качество воздуха

В Новгородской области качество воздуха становится лучше с каждым годом — такой вывод опубликован в докладе Роспотребнадзора о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2017 году.

В докладе отмечается, что в целом по России в 2017 году удалось обеспечить стабильное состояние здоровья населения и среды обитания, а также снизить негативное воздействие факторов внешней среды на здоровье человека.

Самый высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха зарегистрирован в Республике Бурятия, Иркутской области, Красноярском крае, Саратовской, Челябинской и других областях Сибирского, Уральского и Дальневосточных округов.

В Новгородской области, как и в Амурской, Смоленской областях, в Санкт-Петербурге, Камчатском крае и других субъектах РФ, отмечено снижение смертности и заболеваемости населения, связанное с опасными для здоровья веществами в воздухе.

Также в докладе приведена статистика по превышению химических веществ в питьевой воде. Так, в Новгородской области наличие железа и алюминия выше нормы. Из-за этого увеличился и показатель дополнительных случаев заболеваемости эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. Однако 86% населения обеспечены питьевой водой, которая отвечает требованиям безопасности.

Комментарии

Гость
11:36 04.07.2018

Теперь платить за это будем?

олег
17:50 04.07.2018

чем меньше народа,тем чище воздух.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.