В Пестовском районе ищут детского врача. В стационаре некому работать

В Пестовском районе ищут детского врача. В стационаре некому работать

Сегодня, 4 июля, в редакцию «53 новостей» обратилась жительница Пестовского района Новгородской области с просьбой разъяснить ситуацию: правда ли, что в Пестове закрыли детскую больницу. Женщина заволновалась после прочтения поста в местной группе в социальных сетях.

В группе «Вконтакте» «ППАА» действительно есть запись о том, что якобы в пестовской больнице закрыли детское отделение. В комментариях последовало бурное обсуждение слухов, но, как оказалось, даже жители не совсем знают, что происходит в их родном городе.

В Минздраве Новгородской области «53 новостям» рассказали, что детское отделение в Пестово временно работает в режиме дневного стационара. По информации исполняющей обязанности главного врача Пестовской ЦРБ Татьяны Гончарук, на сегодняшний день лечение там получает всего один ребенок. Если же будет необходимость, то детей будут госпитализировать на круглосуточные койки другого отделения.

В районе работают два педиатра и фельдшер по педиатрическому направлению. Врач стационара в июне ушла на пенсию, сейчас идут активные поиски педиатра, сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее «53 новости» сообщили о том, что Минздрав Новгородской области возглавила главврач поликлиники №3 Антонина Саволюк.

Комментарии

пурген
09:50 04.07.2018

Только в Пестовском?

Надежда
11:54 04.07.2018

Да что больница? Развален весь район,потому что нет хозяина в Пестово.

Вера
16:03 04.07.2018

И в Поддорском тоже

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.