Старшеклассники, подтяните английский: с нового учебного года вас ждет ВПР

Старшеклассники, подтяните английский: с нового учебного года вас ждет ВПР

C нового учебного года российских старшеклассников ждет обязательная всероссийская проверочная работа (ВПР) по английскому языку. Об этом сообщают «Известия».

ВПР будут проводить в качестве подготовки к обязательному ЕГЭ в 2022 году. С нового учебного года (2018-2019 гг.) ВПР станет обязательным для всех одиннадцатиклассников, правда, обещают, что результаты проверочной не скажутся на аттестате.

По словам Марии Вербицкой (руководителя Федеральной комиссии по разработке КИМ (контрольно-измерительные материалы) для проведения ГИА по иностранным языкам, вице-президента Национального объединения преподавателей английского языка), обязательность экзамена будет стимулом и мотивацией не только для учителей и администрации школы, но и для учащихся.

«Они будут понимать, что их обязательно проверят на срезах и в конце обучения. Сейчас сама общественная ситуация, цифровая экономика подвигают нас к изучению иностранных языков. Какая может быть цифровая экономика без включения в мировые процессы? Это невозможно», — говорит Вербицкая.

Добавим, что пока ЕГЭ по иностранному языку является экзаменом по выбору. Только 10% выпускников этого года и прошлых лет выбрали ЕГЭ по иностранному языку и сдали его прилично. Однако уровень владения иностранных языком на выходе из школ у оставшихся 90% — под вопросом.

Подробнее о том, чего ждать старшеклассникам и их родителям в новом учебном году, читайте в материале «Известий».

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.