В Боровичах приступили к ремонту одной из самых многострадальных улиц

В Боровичах  приступили к ремонту одной из самых многострадальных улиц

Улицу Советскую должны были отремонтировать еще в прошлом году. Но аукцион, объявленный районной администрацией в середине осени, увы, не вдохновил дорожные компании.

Те посчитали, что объем работы внушительный, протяженность улицы — четыре с небольшим километра, а срок исполнения контракта критичный — поздняя осень. Словом, никто не рискнул взяться за дело, и выделенные на ремонт областные деньги пришлось вернуть. За что главе района Игорю Швагиреву пришлось не раз объясняться перед депутатским корпусом и перед ассоциацией товаропроизводителей.

И надо сказать, что мало кто верил, что своевременно неосвоенные средства в этом году вернутся, но, к счастью, обещанные 20 миллионов Боровичи всё же получили, а с ними и шанс на восстановление самой оживленной магистрали.

PxSojH1Vrpo

— Мы решили ремонтировать эту улицу в два этапа, — рассказывает директор Центра по работе с населением Евгения Еронина. – Разбили ее на два участка. Аукцион по первому состоялся. Его выиграла боровичская организация – ДПМК. Она же планирует выйти и на следующий аукцион, который будет объявлен в ближайшее время. Срок окончания работ 30 сентября, однако у подрядчика есть намерение справиться со своими обязательствами быстрее.

Вообще, в этом году ситуация с дорогами прямо противоположная прошлогодней. За ремонты уличной дорожной сети и дворовые территории в Боровичах взялись еще в начале лета, чем несказанно порадовали жителей и гостей города. К тому же, активное восстановление убитых дорог в направлении Хвойной, поселка Любытина и города Пестово тоже можно отнести к списку позитивных перемен в районе.

l21xnobxb5M

Комментарии

Александр
13:19 04.07.2018

ДПМК не умеют или не хотят хорошо делать дороги! Весной опять этой дороги не будет, а первые ямы появятся уже осенью….

Андрей
07:28 05.07.2018

Нужно принуждать организации давать гарантийные обязательства, иначе 20 лимонов на ветер….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.