Старорусская Дума приняла отставку главы района Василия Бордовского (видео)

Старорусская Дума приняла отставку главы района Василия Бордовского (видео)

Старорусская Дума приняла отставку главы муниципального района Василия Владимировича Бордовского. Об этом сообщает газета «Старая Русса».

Внеочередное заседание Думы прошло сегодня, 3 июля, в большом зале администрации. На нём присутствовала председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров. Заседание вёл председатель районной Думы Сергей Кузьмин.

Василий Бордовский, выступая перед депутатами, объяснил причину своего ухода с занимаемой должности.

«Мое решение о досрочном сложении полномочий, как вы понимаете, не могло родиться ни за один день, ни одну ночь. Это взвешенное, обдуманное решение. Раньше оно не могло появиться вследствие того, что были начаты достаточно большие, грандиозные проекты для всех нас в городе Старая Русса. Необходимо было их довести до логического завершения. Сегодня я уверен, что начатые проекты находятся в разумной стадии завершения. Да и позднее это решение тоже не могло появиться в силу того, что сегодня сформирован серьезный задел на перспективу развития города Старая Русса в пределах 5-8 лет. И, на мой взгляд, это комфортная среда, финансирование в рамках банка BRICS, это история с реставрацией водонапорной башни, вопросы, связанные с организацией качественного водоснабжения…», — в частности, сказал Василий Владимирович, обращаясь к депутатам.

По его словам, сейчас наиболее благоприятная ситуация для того, чтобы произвести перезагрузку, ведь в сентябре состоятся выборы депутатского корпуса, так что будет разумно начать с чистого листа.

Напомним, не далее как в минувшую субботу Василий Бордовский сказал нашему изданию, что в отставку не собирается.

За отставку Бордовского проголосовали все присутствующие депутаты, кроме одного. Один народный избранник решил воздержаться.

Выступление Бордовского вы можете посмотреть в видеосюжете газеты «Старая Русса»:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.