Дорожные полицейские отпраздновали свой День на Софийской площади (фоторепортаж)

Дорожные полицейские отпраздновали свой День на Софийской площади (фоторепортаж)

Сегодня, 3 июля, на главной площади Великого Новгорода состоялся праздник, посвященный 82-й годовщине образования ГИБДД. 

IMG 6247

Сотрудников регионального управления Госавтоинспекции поздравили губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева,  начальник УМВД России по Новгородской области, генерал-майор полиции Сергей Коломыцев, а также епископ Юрьевский Арсений. 

IMG 6260

«В «майском» указе президент России поставил задачу снизить в четыре раза смертность от ДТП на дорогах. Нам нужно вкладывать ресурсы в такие технические инструменты повышения безопасности, как камеры на дорогах, оборудованные пешеходные переходы и ограждения. Но самое главное – это вы. В основе любой работы лежит компетенция и грамотность, человеческое участие сотрудников ГИБДД Новгородской области», – сказал Андрей Никитин.

IMG 6322

Глава региона подчеркнул, что правительство области будет оказывать содействие дорожной службе.

IMG 6256

Также Андрей Никитин вручил сотрудникам ГИБДД Благодарственные письма губернатора и медали «За вклад в развитие земли Новгородской».

IMG 6248

«Количество транспортных средств на улицах нашего города и области растет, строятся и вводятся в эксплуатацию новые трассы. Растет нагрузка и на личный состав. Несмотря на это, вы первыми приходите на помощь попавшим в беду людям. Стараетесь всеми возможными способами сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения. Уверен, что поставленные задачи будут выполняться оперативно, ответственно и эффективно», – отметил в своем выступлении Сергей Коломыцев. Он добавил, что за последние годы удалось добиться снижения аварийности на дорогах: на 26% уменьшилось количество происшествий с детьми и подростками и на 24% – тяжесть последствий от всех аварий.

IMG 6251

Начальник регионального управления МВД поблагодарил ветеранов и личный состав за профессионализм, добросовестный труд и мужество.

IMG 6288

Завершилось мероприятие показательными выступлениями патрульных автомобилей и соревнованиями по фигурному вождению среди сотрудников ГИБДД и ветеранов службы.

IMG 6395
IMG 6261
IMG 6378
IMG 6388
IMG 6402
IMG 6435

Фото: Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.