Новгородские звонари примут участие в фестивале в Екатеринбурге

Новгородские звонари примут участие в фестивале в Екатеринбурге

В столице Урала с 14 по 18 июля в рамках XVII международного фестиваля православной культуры «Царские дни» пройдет ежегодный фестиваль колокольного звона «Благовествуй, земле уральская!».

Фестиваль и богослужебные колокольные звоны возглавит старший звонарь Троице-Сергиевой Лавры игумен Антоний (Зинин). В фестивале примут участие звонари из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Великого Новгорода, Ростова Великого, Вологды, Тюмени и лучшие звонари Екатеринбургской митрополии, сообщает сайт Екатеринбургской епархии.

Основным событием, по мнению организаторов, станет концерт колокольных звонов у храма-колокольни «Большой Златоуст» с участием Духового военного оркестра и хора храма.

Традиционно для участников и зрителей фестиваля проведут мастер-классы по звонарному делу с участием самых опытных звонарей Русской Православной Церкви.

«53 новостям» стало известно, что в фестивале точно примет участие звонарь Вячеслав Волхонский из Великого Новгорода, который трудится звонарем Софийского собора уже более 20 лет.

Фото: сайт Екатеринбургской епархии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.