Новгородские мамы согласны с западным принципом «беременность — не болезнь»

Новгородские мамы согласны с западным принципом «беременность — не болезнь»

Интересный опрос для женщин проводит новгородская «ЧудоМама».

Он связан со статьей «5 отличий. Беременность в России и за рубежом». Дело в том, что ​за границей беременность не требует постельного режима, раннего декрета и особого отношения. Там относятся ко всему происходящему проще, легче, но при этом, по данным ВОЗ, материнская смертность в России в 2015 году составила 25 случаев на 100 000 родов, закончившихся рождением живых детей. А в  «беспечных» странах этот показатель ниже. Так, в США он составляет 14, в Сингапуре — 10, в Великобритании — 8, в Чехии — 4, в Исландии — 3. 

В группе новгородской «Чудо-Мамы» VK решили узнать, какие западные приёмы приемлемы для наших женщин. На данный момент результаты вот такие:

Ber

«Вот всё-таки благодарна я нашей стране хотя бы за декрет. В 7 месяцев уже ни сил, ни желания работать не было. Не знаю, как бы я до 9-го месяца на работу таскалась с огромным пузом по примеру западных стран…» — написала в комментариях новгородка Юля.

С ней согласилась Екатерина: «Пусть не идеальна наша страна в плане медицины, но наши акушеры-гинекологи бьются за каждого пупсика в пузике)) Лично на своём примере: мне третья беременность, особенно начало, не легко далась, до 20-й недели угроза была, дюфастон тоннами ела. Ничего, обошлось. Родилось 4150 кг счастья)))».

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.