Новгородские судебные приставы прошлись по свалкам

Новгородские судебные приставы прошлись по свалкам

Вчера, 2 июля, сотрудники новгородского УФССП провели рейд по исполнительным производствам в сфере экологии.

В этой сфере судебные приставы чаще всего сталкиваются с теми, кто не платит штрафы и не компенсирует ущерб за незаконную рубку леса и браконьерство.

Согласно судебным решениям с начала года требовалось обеспечить уборку 20 свалок. Восемь из них уже ликвидированы в Старорусском, Маловишерском и Солецком районах.

В ходе экологического рейда производились также и аресты имущества, позволяющие погасить часть из 36-миллионного долга, который вместе накопили нарушители.

Также сотрудники ведомства предупредили 20 руководителей организаций об ответственности за неисполнение решения суда. Довольно часто только понимание того, что наказания не избежать, подталкивает должников к реальным действиям по погашению долга, отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что Малая Вишера утопает в мусоре и страдает от свалки, которая превратилась «в зловонную гору выше леса». Местные жители жаловались, что мусор там вывозят «крайне нерегулярно».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.