В Хвойнинском районе отремонтируют дороги после вмешательства прокуратуры

В Хвойнинском районе отремонтируют дороги после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Хвойнинского района вместе с сотрудниками ГИБДД выявили ряд нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Так, дорожное полотно по улицам Труда, Горького в селе Анциферово имеет множество повреждений, что затрудняет движение транспорта и пешеходов. Кроме того, как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, здесь отсутствует часть дорожных знаков. То же самое обнаружено и в селе Песь.

В поселке Хвойная обочины на улицах Ломоносова, Печатников, Заводской и других не соответствуют уровню асфальто-бетонного покрытия проезжей части.

По данным фактам прокуратура направила в Пестовский районный суд иски об обязании органов местного самоуправления привести дороги и их содержание в надлежащее состояние. Сейчас администрации принимают меры к устранению нарушений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.