В Деревяницах думают забетонировать люки, чтобы стоки не попадали в Волхов

В Деревяницах думают забетонировать люки, чтобы стоки не попадали в Волхов

В микрорайоне Деревяницы Великого Новгорода некоторые жители обеспокоены тем, что канализационные стоки попадают в Волхов. При этом речь идет не только об экологии, но и о неприятном запахе.

Сергей Башков, живущий в доме 44 корпус 2 по улице Береговой, рассказал «53 новостям», что находятся эти два люка за спортивной школой «Спарта» (Береговая, 44). Как он объяснил, «из одного стекает, в другой вытекает, и уже после второго люка – в сам ручей», а ручей впадает в Волхов.

Сергей Башков отмечает, что последний раз такое было где-то месяц назад, до этого – зимой. Недавно приезжали из «Водоканала», говорили, что перенаправят к службе по ливневой канализации. Правда, на вопросы «Приезжали? Сделали что-то?» мужчина отвечает: «Не видел».

«53 новости» связались с главным инженером спортшколы «Спарта» Олегом Семеновым. «Они ничьи (люки – прим.ред.), но мы ими занимаемся», – говорит он. По словам специалиста, вопрос решается: «Закрывать будем обязательно. Конечно, не чугунными (крышками – прим.ред.), которые воруют, а, может, бетонными».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.