Андрей Никитин встретился с медиками — первыми победителями проекта «Команда лидеров Новгородчины»

Андрей Никитин встретился с медиками — первыми победителями проекта «Команда лидеров Новгородчины»

Первая группа, прошедшая конкурсный отбор, — это 15 специалистов сферы здравоохранения. Глава региона пообщался с ними сегодня, 2 июля.

«Есть такое китайское изречение, что путь в тысячу ли начинается с первого шага. Вы этот шаг сделали – прошли достаточно серьезный отбор. Это значит, вам есть что сказать, у вас есть идеи, что и как можно сделать лучше, и вы бы хотели в этом участвовать. Я вам благодарен», – сказал Андрей Никитин, открывая встречу.

IMG 1399

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, который также присутствовал на встрече, поблагодарил медиков за участие в проекте и отметил, что врач – это не профессия и не работа, а дар Божий.

«Хочу вам пожелать терпения и осознания своей ответственности за людей, которые будут вам встречаться. Не останавливайтесь на достигнутом, читайте и читайте, потому что медицина быстро идёт вперед. Хочу пожелать помощи Божией в достижении практического врачебного успеха», – отметил митрополит Лев.

IMG 1420

Медики поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе. Также в ходе общения Андрей Никитин предложил главному врачу Зарубинской центральной районной больницы Арсену Амирбекову занять вакантную должность главного врача Областной детской клинической больницы, а его заместителю Ашурлаву Курбанисмаилову – главного врача Зарубинской ЦРБ. Оба предложения были приняты.

IMG 1416

Напомним, всего на участие в проекте «Команда лидеров Новгородчины» поступило 147 заявок. На включение в команду претендовало 18 специалистов сферы здравоохранения. По итогам конкурсного отбора победителями признаны 15. Их стаж работы в сфере здравоохранения от 2 до 30 лет. Также они имеют управленческий опыт.

IMG 1390
IMG 1393

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.