Минздрав Новгородской области возглавила главврач поликлиники №3

Минздрав Новгородской области возглавила главврач поликлиники №3

Исполняющей обязанности министра назначили Антонину Саволюк. Она приступила к работе в статусе первого заместителя руководителя ведомства. Антонина Саволюк — практикующий врач. В 2014 году возглавила поликлинику №3 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» Великого Новгорода, при этом продолжила терапевтическую практику.

Сегодня, 2 июля, глава региона Андрей Никитин встретился с новым руководителем министерства Антониной Саволюк и ранее работавшей в должности министра Галиной Михайловой.

«Вы знаете слабые места нашей системы здравоохранения и те плюсы, которые есть. За последние годы удалось добиться снижения динамики показателей по смертности. При этом нам есть над чем работать. Нужно выполнять задачи, поставленные президентом России», — сказал Андрей Никитин.

Глава региона поблагодарил Галину Михайлову за совместную работу и предложил ей продолжить деятельность в сфере здравоохранения.

«Благодарю вас за то, что нам удалось сделать серьезный шаг в развитии первичной диагностики, качественно и в срок провести ремонты в медицинских учреждениях, приобрести новое оборудование. Ваш опыт для меня крайне важен. Прошу вас и дальше работать в моей команде в системе здравоохранения. Тот объем задач, который у нас сегодня есть, требует вашего внимания», — сказал Андрей Никитин.

Антонина Саволюк, в свою очередь, обозначила приоритеты своей работы.

«Необходимо нормализовать доступность медицинской помощи — как плановой, так и неотложной. И в городе, и в сельской местности. Именно по этому поводу часто жалуются жители региона. Медицинское сообщество больше беспокоит нарастание разных форм отчетности. Это неправильно: основное время врач должен тратить на пациента», — считает Антонина Саволюк.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.