Армянин и грузин не смогли выехать из Новгородской области из-за долгов

Армянин и грузин не смогли выехать из Новгородской области из-за долгов

Сотрудники новгородского УФССП в 2018 году продолжают следить за выполнением предписаний по ограничению неплательщиков в праве выезда за границу. На начало июля более 15 тыс. жителей Новгородской области не могут выехать из страны. Год назад на этот период выехать не могли около 5 тыс. должников.

Очень часто подобные меры оказываются эффективными в отношении тех должников, которые имеют родственников за границей и регулярно их посещают, сообщают в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Так, например, жителю Старорусского района было необходимо выехать в Армению, где его родные устроили свадьбу. Но долги суммой в 216 тыс. рублей не позволили ему этого сделать. В итоге мужчине пришлось рассчитаться со всеми долгами, чтобы не выглядеть плохо перед близкими.

В другом случае житель Окуловского района, по национальности грузин, хотел также выехать на родину. Ранее арест грузового автомобиля и другие меры не оказывали влияния на предпринимателя, но в данном случае простое предупреждение заставило его выплатить долг в размере 170 тыс. рублей. Мужчина сказал приставам, что ему «обязательно надо побывать дома, и он уже соскучился по Грузии и ее горам».

За полгода благодаря ограничению права выезда новгородские приставы взыскали 33 млн рублей.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о случае, когда житель Сольцов заплатил за свою молодую жену больше 200 штрафов ГИБДД, чтобы она смогла выехать за границу.

Комментарии

Андрей
08:15 02.07.2018

Грузин, армянин, русский, удмурт, татарин, белорус и т.д., перечислите все национальности лиц не сумевших выехать за долги?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.