В День молодежи в Боровичах строили города из пустых коробок

В  День молодежи в Боровичах строили города из пустых коробок

Традиционно в День молодежи городской парк в Боровичах разбивают на тематические и интерактивные площадки, где каждому предоставляется возможность продемонстрировать свои способности в различных направлениях: культурных, спортивных и творческих.

Этот год тоже не стал исключением, разве что в список возможностей заявить о себе и своих возможностях на порядок расширился. Собственно сама тема праздника — спорт и здоровый образ жизни, определила приоритеты интересов.

REYjKtM5VPs

— В этом году в Дне молодежи участвуют все спортивные учреждения города, — рассказывает директор Дома молодежи Антонина Борисова. — В программе — мастер-классы по футболу, стритболу, боксу и шахматам, фестиваль красок, в концертной программе задействован звёздный состав творческих коллективов и солистов города.

9xbFem8Pcc8

Среди интерактивных площадок обращает внимание поляна с грудой пустых коробок. Но нет, это вовсе не свалка вторсырья, а строительный материал для юных архитекторов.

— Наша цель — показать ребятам, что у вторсырья есть и вторая жизнь, — поясняет Ирина Примак. — Ведь иногда даже пустая картонная коробка может стать объектом для размышления с последующим воплощением в реальный проект. В данном случае, мы предлагаем построить картонный город, а заодно посмотреть, что бы хотело видеть в городе настоящем поколение молодых жителей.

a6C4taUC2Vw

Официальная часть праздника посвящена чествованию виновников торжества: знаками отличия награждают тех, кому покорились нормативы ГТО, стипендиатов муниципального района (их в этом году двадцать человек) и молодежных лидеров. Среди них Елена Чудова, специалист спортивно-культурного центра микрорайона Сосновка.

pwYqxsEiBLI

— Мне всегда хотелось работать с молодежью, — признается Елена. – В этом возрасте ребята очень позитивно смотрят на окружающий мир, и своей энергией заряжают всё вокруг. Все, кто приходит в наш спорткомплекс, ни в какие криминальные истории не попадают. У нас они все под присмотром. Как правило, приходят и задерживаются на несколько лет. Правда бывает, что в качестве наказания за плохие отметки родители запрещают посещать ребенку тренировки. Он раз не сходил, другой, а на третий – у него уже и самого нет желания, потому что понравилось ничего не делать. А ведь спорт дисциплинирует, учит ответственности.

en2DSgRqzbc

Одной из фирменных фишек молодежных мероприятий в Боровичах традиционно остаются масштабные флешмобы. На этот раз над площадкой у сцены развернулось огромное полотнище с триколором. Совместное исполнение гимна Российской Федерации добавило торжественности моменту. Вот и говори потом, что современная молодежь не патриотичная. По мне, так ребята сейчас свою страну любят на порядок больше чем мы, сорокалетние. При этом они готовы личным участием менять этот мир к лучшему.

wMyB2gGXGU4

Словом, не смотря на хмурую погоду, праздник прошёл на ура! А городской парк в очередной раз стал местом притяжения старых и новых друзей в желании зарядиться хорошим настроением.

KO6XZQ1Iz60
0qNoVFvs2cU
qQ4a9VVMjlg

Фото автора

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.