30 июня — 1 июля: анонс культурных событий в Великом Новгороде и районах области

30 июня — 1 июля: анонс культурных событий в Великом Новгороде и районах области

Единый календарь культурных событий в Великом Новгороде и пяти районах предлагает в эти выходные – 30 июня — 1 июля — много интересных событий.

5YH5ZD JBmM

Так, 30 июня в Волотовском районе стартует фестиваль молодёжи «Ты лучший!», в котором примут участие солисты, вокальные и хореографические коллективы из Волотовского, Старорусского и Солецкого районов.

Также завтра, 30 июня, в валдайском Соловьёвском парке пройдёт межрегиональный молодёжный конкурс исполнителей эстрадной песни «Надежды Валдая».

В Великом Новгороде государственный музей-заповедник организует большой семейный праздник «А макушка лета – красного цвета».

Жители Марёво 30 июня отметят день рождения района. Праздник откроют Всероссийские сельские спортивные игры, затем состоится торжественная часть праздника с поздравлениями официальных лиц и награждением лучших жителей. Затем пройдет межрайонный фестиваль русской песни и танца «Душа народа».

В Заречном парке усадьбы Граве в поселке Кулотино Окуловского района продолжится IX  музыкально-поэтический фестиваль «Дворянское гнездо». До 1 июля под открытым небом будет звучать  музыка и стихи авторов-исполнителей из Москвы, Твери, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и других городов России.

В детском музейном центре музея-заповедника в новгородском кремле продолжает работу выставка «Хранители детства». На ней представлено более 200 экспонатов – советских игрушек 1920-1980-х годов.

0 MZUqyi1JQ

В выходные в Великом Новгороде на Ярославовом Дворище пройдет презентация Крестецкого и Мошенского районов.

30 июня в 13:00 начнётся творческая программа Крестецкого района. В ней примут участие хореографические, вокальные и народные коллективы. В программе – народные игры и забавы, мастер-классы. Новгородцы и гости города смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению куклы-стригушки, традиционной пробивной вышивке «Крестецкая строчка», декоративной примитивной росписи, плетению из бумажных трубочек, росписи елочных шаров В 18.00 состоится концерт с участием хоровых коллективов из Москвы, Королёва, Набережных Челнов и других городов России.

1 июля в 13:30 начнется развлекательная программа, подготовленная детским развлекательным центром «РОЛИК». В 14:00 – творческая презентация Мошенского района. В программе – выступления фольклорных коллективов и детские игровые программы, ярмарка-распродажа изделий мошенских умельцев, мастер-классы.

Вечером 1 июля на Ярославовом Дворище выступит студия фламенко Duende и рок-группа «Тени дорог».

2aYr srGQrg

Тем временем в Старой Руссе пройдет VI Межрегиональный фестиваль воздухоплавателей имени Михаила Поморцева, который начался сегодня, 29 июля. До 1 июля пилоты из различных регионов России и зарубежных стран, а также многочисленные туристы и любители воздухоплавания станут проводить свободные полёты на воздушных шарах над окрестностями Старой Руссы, привязные подъёмы. Состоится игра «Аэро-футбол» и фестиваль-шоу воздушных змеев для детей. Старорусская земля – родина первого русского аэролога, изобретателя, генерал-майора Михаила Михайловича Поморцева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.