Новгородец: «Я увидел настоящего Месси!» Фото, видео и впечатления с матча Аргентина – Нигерия

Новгородец: «Я увидел настоящего Месси!» Фото, видео и впечатления с матча Аргентина – Нигерия

Я видел его! Когда Аргентина одержала победу над Нигерией 2:1 и вышла в 1/8 финала, мне повезло быть на стадионе «Санкт-Петербург». И я увидел настоящего Месси, а не того, который выглядел потерянным в первых двух матчах. Он забил гол в ворота, за которыми я сидел на трибуне. Было круто! Это первый гол «инопланетянина» на нашем чемпионате мира и хочется верить, что не последний.

Ниже моё видео с жаркими эмоциями аргентинских фанатов после гола Месси, ставшего первым в этом матче.


Потом был великолепный штрафной в исполнении Месси, после которого мяч попал в штангу. 

Нигерийцы смогли отыграться благодаря голу Мозеса с пенальти, но в концовке бывший игрок «Спартака» — защитник Рохо решил исход матча и борьбы за выход в плей-офф.

Сама игра в этом матче была драматичной, но качество футбола не выглядело выдающимся. У сборной Аргентины по-прежнему не видно слаженных командных действий, и всё идёт через Месси в расчёте на его высочайшее индивидуальное мастерство.

Зато аргентинские фанаты были прекрасны! И не только на матче, но и до него. В Питере в день игры возникало ощущение, что ты в Буэнос-Айресе: кругом люди в бело-голубых футболках и почти все они с фамилией Месси на спине.

А как они ехали на матч в метро! Посмотрите сами: 

Поют аргентинцы просто потрясающе, причём все. Неужели на родине танго у всех хорошие голоса и отличный слух? Мне показалось, что так и есть. Причём пели аргентинцы до и во время матча одну и ту же песню воспевающую Месси и Марадону.

Нигерийцев было в разы меньше, и их песни я смог услышать только у стадиона, но это тоже было прекрасно и очень колоритно. 

Вместе с нигерийскими фанатами в Питер приехали и двое полицейских из этой далёкой страны. Они с радостью взяли под свою охрану и меня.

IMG 20180626 185414

Уже на территории стадиона перед матчем было настоящее веселье и братание всех со всеми: аргентинцев с нигерийцами, русских, немцев, американцев, мексиканцев… и кого там только не было!

А самым популярным местом оказался стенд одного из спонсоров с брюнеткой ди-джеем с большим размером груди и глубоким декольте. Она ставила треки и танцевала примерно на высоте второго этажа, буквально нависая своими прелестями над интернациональной толпой болельщиков.

Уже перед самым началом матча, когда я был на трибуне, севший рядом мужик рассказал, что некоторые уже забыли про футбол и до сих продолжают тусоваться под нависающей над ними брюнеткой.

В общем, на стадионе и в целом в Питере в этот день было интересно провести время не только любителям футбола, но и всем кто любит веселье и движуху.

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.