Золотая молодежь Боровичей прошла сегодня по красной дорожке

Золотая молодежь Боровичей прошла сегодня по красной дорожке

В этом году золотые и серебряные выпускники есть во всех школах Боровичей, а также в сельской школе Опеченского Посада. Сегодня все 36 медалистов собрались у Дома народного творчества на торжественную церемонию награждения. В традиционном регламенте мероприятия прохождение ребят по красной дорожке под вспышки фотокамер и аплодисменты учителей и родителей.

— Современные дети не только учатся, но и достигают высоких результатов, комментирует результаты очередного учебного года председатель комитета образования администрации района Татьяна Литвинович. У нас в этом году четыре человека получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, 100 баллов на ЕГЭ по химии, на профильной математике результаты до 98 баллов.

 hRy681Qx3s

Слухи о том, что система образования в России уже не та, что раньше, придумывают и распространяют двоечники, подтверждает и медалист 2018 года Павел Константинов. Ну, а если серьезно, отличная успеваемость  это, в первую очередь, работа над собой и заинтересованность в результате.

Когда есть интерес, то всё хорошо получается, делится секретом своего успеха боровичанин. Павел планирует работать на оборонно-промышленный комплекс страны. И судя по серьезному настрою парня, ничуть не сомневаешься, что намеченные планы сбудутся, а государство в лице земляка обретет талантливого генератора идей.

1rft98jRxAY

С защитой государственных интересов планирует связать свою жизнь и Савелий Наумов, тоже золотой медалист. Он признается, что стремление к новым знаниям затягивает. Поэтому на протяжении всех лет учёбы в школе не возникало желания быть как все.

Праздничная и одновременно грустная церемония чествования и прощания. Ребят ждут новые горизонты и в большинстве своем они не связаны с родным городом. Впрочем, впереди пять лет студенческой жизни, а там, возможно и малые города страны начнут привлекать заманчивыми перспективами.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.