Андрей Никитин рассказал новгородским москвичам о том, что поменялось в регионе за год

Андрей Никитин рассказал новгородским москвичам о том, что поменялось в регионе за год

Сегодня, 28 июня, прошла девятая встреча Лиги новгородских москвичей. Сейчас она насчитывает 275 жителей столицы, которые помнят о своей малой Родине и хотят быть ей полезны.

Во встрече, как и в прошлом году, принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он рассказал об итогах развития региона за прошедший год и о планах на этот. Например, о том, что готовится запуск электрички «Ласточка» до Пскова. Также в этом году маршрут поезда Великий Новгород — Москва будет продлен до Нижнего Новгорода.

Особое внимание в общении с членами лиги губернатор уделил подробному рассказу о территории опережающего развития с льготными налоговыми условиями, которая создана в Окуловском районе. Также в целом в Новгородской области за прошедший год было существенно пересмотрено законодательство о налоговых льготах. Причем подход стал более прагматичным: теперь льготы предоставляются бизнесу в обмен на инвестиции. Конечной целью является войти в двадцатку регионов с лучшим инвестиционным климатом.

Еще один важный момент – введение централизованной облачной системы финансово-хозяйственной деятельности. До конца года на нее будут переведены 295 областных организаций.

Далее встреча шла в режиме диалога. Присутствующие делились своими идеями и задавали вопросы на самые различные темы: о туризме, образовании. Подробнее о встрече «53 новости» расскажут в своем материале завтра.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.