Новгородские актеры примут участие в съемках сериала «Морские дьяволы»

Новгородские актеры примут участие в съемках сериала «Морские дьяволы»

В Новгородской области будут снимать новый сезон сериала «Морские дьяволы», сообщает пресс-центр регионального правительства.

Над созданием патриотического боевика работает санкт-петербургская кинокомпания «Гамма-Продакшн» по заказу телеканала НТВ. Режиссер – Александр Картохин. Съемки пройдут в Великом Новгороде и Новгородском районе. Сериал «Морские дьяволы» снимается при поддержке правительства Новгородской области.

«Героизм, честность, любовь к родине составляют неотъемлемую часть сюжета сериала. Основные действующие лица те же: Батя, Багира, Бизон и отряд специального назначения «Нерпы», но в команде скоро появится новый боец. «Нерпы» по-прежнему супергерои — такими их полюбили зрители. Но в новом сезоне хочется сделать упор на том, что они все-таки не бойцы из стали, а живые люди — со своими проблемами и личными переживаниями», — отмечает креативный продюсер проекта Дмитрий Сошников.

Главные роли исполняют известные российские актеры: Олег Чернов, Дарья Юргенс, Иван Паршин, Игорь Григорьев. В съемках также задействованы и новгородские актеры Павел Рудаков, Геннадий Алексеев, Анастасия Долгова, Сергей Семенцов и Евгений Щербаков.

«По сюжету одной из серий теплоход захвачен террористами. Роли капитана, старпома, официантки, генерала и бандита сыграют новгородские актеры. И это замечательные артисты — виртуозные, профессиональные, с большим желанием работать», — подчеркнула кастинг-директор сериала Екатерина Лейтланд.

Проект «Морские дьяволы» — популярный сериал, который выходит на канале НТВ с 2005 года. В основе каждого фильма — остросюжетная детективная история. В этом сезоне к внешним врагам прибавятся и внутренние, что сделает повествование еще более напряженным и захватывающим. Во время съемок планируется применение пиротехнических эффектов и разнообразных трюков.

Фильм имеет удостоверение национального фильма. Новый сезон начнется на канале НТВ осенью 2019 года.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что в Новгородской области снимают программу «Святыни России» для телеканала «Спас ТВ». А на Ильмене снимают фильм о моряках и пассажирах баржи, которая была уничтожена гитлеровцами на Ладожском озере в 1941 году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.