Американская компания открывает предприятие в Новгородской области

Американская компания открывает предприятие в Новгородской области

Американская компания-производитель моющих средств и другой бытовой химии SC Johnson планирует открыть в городе Чудово Новгородской области первый в России завод бытовой химии. Инвестиции в предприятие составили порядка 2,3 млрд рублей, сообщает ТАСС.

«Сегодня предприятие находится на стадии запуска производства, точные сроки от них зависят, я думаю, это будет август-сентябрь. В России это первое предприятие компании SC Johnson», — сообщил информагенству губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Также он подчеркнул, что взаимные санкции между Россией и США не помешают открытию нового предприятия.

«Стадия запуска включает в себя больше организационные моменты. Есть некоторые небольшие вопросы, которые предприятию надо решить для того, чтобы начать свою работу. Сейчас, например, набирают персонал. Что касается производственных моментов, то они уже все решены», — пояснил «53 новостям» министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов.

На предприятии будут запущены линии по выпуску жидких моющих средств и освежителей воздуха. Одни из самых известных в России брендов компании SC Johnson — это Glade, Mr Muscle, Raid, Fumitox, Off! и другие. SC Johnson уже работает в 72 странах, а продукция продается более чем в 110.

Ранее «53 новости» сообщали, что компания «Мон’делис» продала свое предприятие компании SC Johnson.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.