Ассоциация туроператоров внесла знаменитые новгородские скульптуры в ТОП селфи

Ассоциация туроператоров внесла знаменитые новгородские скульптуры в ТОП селфи

Ассоциация туроператоров опубликовала на своем сайте подборку лучших памятников для селфи из разных регионов России. Не обошли стороной и популярные новгородские скульптуры.

Составляли список эксперты комитета по импортозамещению в туризме при минкультуры РФ — представители туроператорских компаний. В него попали 13 городов, от каждого — по несколько объектов.

342448 1«Захочется чего-нибудь монументального — езжайте в Великий Новгород!» — с такими словами в список попали две новгородские скульптуры. Ими стали памятник «Тысячелетие России» и скульптура «Уставшей  туристки».

Существует много забавных, и не очень, историй у новгородцев, связанных с этими скульптурами. Так, например, в самом начале лета мы сообщали, что «Уставшую  туристку», в очередной раз, оставили без туфельки. Впервые вандалы это сделали еще в прошлом году, но тогда прохожие нашли пропажу и принесли ее в администрацию города. Кстати, с «отдыхающей девушкой» есть фотография даже у Дмитрия Медведева.

Вокруг памятника Тысячелетие России собралось еще больше интересных фактов. О многих можно узнать в исторических справочниках, но некоторые останутся исключительно в наших архивах и на памяти горожан. Одно из последних  голосование за героев новой и новейшей истории, достойных занять место в «виртуальном ярусе» монумента. Его организовала «Библионика» к 150-летию установки памятника. Среди возможных новгородцы предлагали множество имен. Самой неожиданной кандидатурой оказался Сергей Мавроди, а победил Юрий Гагарин.

Ассоциация туроператоров внесла знаменитые новгородские скульптуры в ТОП селфи

В Великом Новгороде более сотни скульптур. За один день невозможно сделать фото с каждой. Но, совсем скоро мы запустим голосование, в котором горожане помогут туристу определится со списком необходимых для селфи объектов. А также выбором подписчиков определится лучший памятник, достойный встать в один ряд с «Тысячелетие России» и «Уставшей  туристкой».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.