В «красном корпусе» новгородской ЦГКБ откроют диспансерное отделение

В «красном корпусе» новгородской ЦГКБ откроют диспансерное отделение

В старом корпусе новгородской «Центральной городской клинической больницы», который расположен на улице Яковлева, 18, проводятся масштабные ремонтные работы — в скором времени тут откроется диспансерное отделение. Как известно, сейчас приоритетным направлением является профилактика, и для большего удобства все этапы прохождения диспансеризации было решено объединить в одном месте в центре города.

Теперь новгородцы смогут пройти диспансеризацию за день по принципу «одно окно» в несколько этапов. Первый шаг – заполнение анкеты, прохождение доврачебных кабинетов, сдача анализов, и, собственно, заключение врача. Для женщин будут предусмотрены отдельные кабинеты гинеколога, маммографии.

Как прокомментировала заместитель главного врача по медицинской части ЦГКБ Виолетта Костыркина, особенно важно на первом этапе диспансеризации выявить скрининговыми методами риск сердечно-сосудистой патологии. Второй этап, на который пациенты отправляются только при необходимости, включает в себя уже более углубленное консультирование.

Ориентировочно новый корпус откроется ближе к концу 2018 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.