Николай Варухин получил награду из рук Владимира Путина

Николай Варухин получил награду из рук Владимира Путина

Сегодня, 27 июня, в Москве в Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Президент России Владимир Путин лично вручил ордена, знаки отличия и знаки о присвоении почётных званий трем десяткам граждан. За выдающиеся достижения в образовании глава государства наградил знаком отличия «За наставничество» основателя новгородского Клуба юных моряков, Почетного гражданина Великого Новгорода, Почетного работника морского флота Николая Варухина.

Как отметил президент, обратившись к награждаемым, «ваша жизнь – это пример напряжённого труда, смелого поиска, преданности своему делу и, безусловно, личной ответственности за судьбу нашей страны, стремления сделать для неё как можно больше: добиться прорывов, достичь новых высот, изменить жизнь к лучшему. Среди награждённых – и те, кого знает вся страна, и те, чьи имена не так известны. Но всех вас объединяет то, что вы смогли в полной мере реализовать себя, свои таланты, мечты, принести пользу людям и Отечеству».

Николай Варухин поблагодарил Владимира Путина за то, что им был восстановлен знак отличия «За наставничество». Он сказал о том, что присоединяет этот знак к тем наградам, которые были им получены за 52 года вместе с воспитанниками КЮМа. Также основатель Клуба юных моряков рассказал о планах пройти со своими воспитанниками и кадетами из других стран мира на учебном судне «Господин Великий Новгород» маршрутом из Кронштадта в Севастополь.  

Как сообщил «53 новостям» Николай Варухин, на встрече, помимо участия в церемонии награждения, он пообщался с Владимиром Путиным, с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, с руководителем фракции «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым, с художественным руководителем «Московского Губернского театра» Сергеем Безруковым.

Николай Варухин является одним из первых обладателей высокого знака отличия за успехи в наставничестве.

Между тем, также сегодня на заседании Новгородской областной Думы ее депутатами было поддержано предложение о выделении дополнительных 4 млн рублей на ремонт учебного судна КЮМа «Господин Великий Новгород».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.