Жители Панковки выступают за перенос «недоперекрытого» перехода

Жители Панковки выступают за перенос «недоперекрытого» перехода

Вечером 24 июня, в соцсетях появилось видео, как рабочие перекрывают пешеходный переход на улице Индустриальной в поселке Панковка под Великим Новгородом. Жители микрорайона были возмущены, ведь по этому переходу многим из них утром нужно вести своих детей в детский сад. Рабочие же объяснили, что этот участок дороги – аварийноопасный и требует срочного ремонта.

На следующий день «зебру» открыли. Однако, как выяснилось, именно этот переход уже давно не дает покоя… жителям Панковки. Дело в том, что расположен он в небезопасном месте, прямо на съезде с дороги. И то, что школьников и малышей во время каникул здесь всегда много, не самый отрадный факт.

– Дети не видят, что из-за поворота выезжает машина, – комментирует местная жительница Валентина Жукова.

Большинство настаивает на том, чтобы пешеходный переход перенесли подальше от опасного поворота, но вопрос, когда это произойдёт, пока остаётся открытым.

Фото автора.

Видео автора и группы «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.