Подопечный губернатора Новгородской области решил изучать IT-технологии

Подопечный губернатора Новгородской области решил изучать IT-технологии

Сегодня на закрытии первого этапа проекта «Наставники: не рядом, а – вместе!» губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил о том, что проект шагнет в районы.

«Первый поток участников проекта завершает работу. Надеюсь, что наши подопечные получили достаточный стимул, чтобы совершать открытия, быть лидерами, добиваться успеха в учебе и спорте. Это и будет главным результатом нашей общей работы. На втором этапе проект шагнет за пределы областного центра – к нему присоединятся 11 муниципальных районов. Мы подумаем, как сделать его системным на всей территории области», – сказал глава региона.

g75a09925

Первая программа краткосрочного наставничества стартовала в Великом Новгороде в ноябре 2017 года. В ней приняли участие 13 пар «наставник-подопечный», которые сопровождали тьюторы и кураторы. В течение полугода старшие товарищи делились со школьниками знаниями и опытом, помогали им раскрыть свои сильные стороны, стать более самостоятельными, определиться с выбором профессии.

g75a09796

Можно смело сказать, что проект состоялся. У подростков появилась уверенность в себе, 10 из 13 человек определились с выбором профессии.

Так, подопечный Андрея Никитина Егор Книгиницкий  решил поступать в Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций имени М.А.Бонч-Бруевича. Он интересуется сферой IT.

Подопечная председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой Екатерина Голубева решила стать юристом.

Подопечный управляющего региональным отделением Пенсионного фонда Алексея Костюкова Алексей Морозов планирует стать поваром. Молодой человек планирует поступать в Новгородский торгово-технологический техникум.

g75a09772

Сегодня, 26 июня, стартовал второй этап проекта «Наставники: не рядом, а вместе!». В нем примут участие 20 пар «наставник-подопечный».

Напомним, цель краткосрочной программы наставничества «Наставники: не рядом, а – вместе!» — помощь подросткам, которые нуждаются в социальной адаптации и подготовке к самостоятельной жизни через взаимодействие со старшими (наставниками). Проект сопровождает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Он был поддержан на расширенном заседании Наблюдательного совета АСИ под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина в 2016 году.

g75a09784
g75a09911
g75a09947
g75a09853
g75a09988
g75a10122

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.