В Крестецком районе должны выполнить план по диспансеризации на 100 процентов

В Крестецком районе должны выполнить план по диспансеризации на 100 процентов

Сегодня, 26 июня, губернатор Новгородской области Андрей Никитинпровел рабочую встречу с главой Крестецкого района Сергеем Яковлевым. Глава региона отметил, что у муниципального образования, при неплохих экономических показателях, есть отставание по отдельным направлениям. В частности, по диспансеризации взрослого населения.

«Учитывая те задачи, которые ставит президент, в этом году мы должны выполнить план по диспансеризации на 100 процентов. Продумайте, какие дополнительные ресурсы можно привлечь, чтобы активизировать этот процесс», — сказал Андрей Никитин.

Помочь в решении вопроса, по словам Сергея Яковлева, должно появление стационарного фельдшерско-акушерского пункта в деревне Зайцево, а также передвижного ФАПа.

«По согласованию с министерством здравоохранения области в этом году у нас должен появиться передвижной ФАП. Благодаря ему, можно будет не только проводить осмотры и различные процедуры для населения, но и брать анализы», — отметил глава района.

Сергей Яковлев обратился к губернатору за содействием в проведении ямочного ремонта дороги Крестцы-Соменка, которая находится в областной собственности. По словам главы района, она — в плачевном состоянии: «Небольшие работы там ведутся, но этого явно недостаточно. По этой дороге проходят регулярные школьные и автобусные маршруты, она участвует в технологическом процессе самого крупного сельхозпредприятия на территории области».

Также губернатор и глава района обсудили вопросы приобретения двух новых автобусов для подвоза детей в школу, выделения средств на изготовление проектно-сметной документации на рекультивацию свалки, заключения энергосервисных контрактов, поддержки малого бизнеса. Андрей Никитин пообещал поддержку в решении задач, которые актуальны для жителей Крестецкого района.

По информации пресс-службы правительства Новгородской области.

Фото: Сергей Суфтин.

18

Комментарии

Людмила
20:37 26.06.2018

А наш глава не сказал что еще нам нужны хорошие автобусы не только для детей но и людей, если раньше автобусы ездили до 19:00то теперь последний уезжает в 17:50 и мне как мнагадетной мамы не удобно с таким графиком да не только мне!!!!!а еще у нас нет врачей причем те которые тут очень нужны и детский пидиатор на весь поселок остался один………ВОБЩЕМ НАШЕМУ ГЛАВЫ НЕ ЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО…..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.