Дмитрий Медведев: «Возраст ни в коем случае не должен быть причиной для увольнения людей»

Дмитрий Медведев: «Возраст ни в коем случае не должен быть причиной для увольнения людей»

Сегодня Дмитрий Медведев провел в Горках совещание, посвященное грядущим изменениям в пенсионном законодательстве. А если точнее, главной темой встречи стали тревоги граждан по поводу потери работы и невозможности её найти в зрелом и пожилом возрасте.

«Известно, что работодатели – и в этом, может быть, одна из основных целей сегодняшней встречи – далеко не всегда охотно берут на работу людей в возрасте, пожилых людей, — сказал Медведев. — Многие сейчас уже волнуются, что будет сложно сохранить работу, найти новую работу, несмотря на то что это хорошие специалисты с огромным опытом, зачастую с уникальной квалификацией. И к тому же они могут эффективно организовать работу, научить более молодых работников.

Нам очень важно не потерять ни одного профессионала. Приложить все усилия, чтобы у людей в зрелом возрасте не было проблем при приёме на работу.

Ещё раз хочу подчеркнуть, возраст ни в коем случае не должен быть причиной для увольнения людей. Дискриминация по возрасту в трудовых отношениях у нас законодательно запрещена. Совсем недавно я поручил Роструду тщательно за этими процессами следить.

И прошу всех присутствующих также максимально внимательно ко всем этим вопросам относиться – и представителей власти, и представителей работодателей».

По информации сайта government.ru

18

Комментарии

Наталья
10:42 02.07.2018

Все это пустые обещания. Моему брату 63 года и на работе просто требуют чтобы он увольнялся по собственному желанию. О чем можно говорить?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.