Эксперты Роскачества дали оценку новгородским батонам

Эксперты Роскачества дали оценку новгородским батонам

Роскачество подвело итоги масштабного исследования нарезных батонов. Под наблюдение специалистов попала в том числе продукция «Новгородхлеба» и «Мельницы».

Хлеб новгородских предприятий признан безопасным. У «Новгородхлеба» отмечены следующие достоинства: не содержит консервантов, приготовлен из качественной муки, достаточно жира.

«Батон имеет нерасплывчатую, без притисков, продолговато-овальную форму с косыми надрезами на поверхности. Он коричневого цвета. Кстати, о цвете: при производстве данного хлеба не использовались красители», – сообщается на сайте Роскачества.

Единственный недостаток – пустоты. То же самое обнаружено и в пшеничном батоне «Мельницы». Кроме того, в хлебе имеется консервант – соли сорбиновой кислоты. При этом эксперты обращают внимание на то, что «Мельница» использует муку высшего сорта, в хлебе достаточно жира.

«Мякиш хлеба эластичный, пропеченный, на ощупь невлажный. После легкого надавливания пальцами он принимает первоначальную форму. Его вкус свойственен данному виду изделий, не имеет постороннего привкуса, а запах свойственен изделиям из пшеничной муки, постороннего запаха нет», – такую характеристику дают специалисты батону, произведенному в «Мельнице».

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.