В Новгородской области годовалая девочка выпала из окна

В Новгородской области годовалая девочка выпала из окна

22 июня в Новгородской области из окна первого этажа выпала девочка в возрасте одного года и восьми месяцев.

По предварительным данным, ребенок находился дома вместе с родителями и бабушкой. Взрослые отвлеклись на домашние дела, а девочка в это время была на кухне.

Она залезла на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала вместе с ней. Девочка не пострадала.

В пресс-службе СУ СКР по Новгородской области отмечают, что семья, в которой воспитывается ребенок, положительная, в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.

В летний период учащается количество несчастных случаев, которые связаны с выпадением детей из окон. Следственный комитет в очередной раз призывает родителей быть более внимательными и напоминает, что москитная сетка не защищает ребенка от падения.

Напомним, 25 мая в Великом Новгороде выпала пятилетняя девочка из окна на пятом этаже многоквартирного жилого дома. А 27 мая в городе Чудово Новгородской области 4-летний ребенок выпал с четвертого этажа.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.