Наш человек в стане уругвайцев рассказал, как они готовятся к матчу с Россией

Наш человек в стане уругвайцев рассказал, как они готовятся к матчу с Россией

Простой парень Кирилл Кожин, став волонтёром чемпионата мира по футболу, помогает чувствовать себя комфортно в России Суаресу, Кавани и другим звёздам мирового футбола из уругвайской сборной. Он теперь регулярно бывает в тренировочном лагере команды Уругвая, расположенном рядом с Нижним Новгородом в городе Бор.

Россия с Уругваем уже вышли в плей-офф и сегодня в очном противостоянии в Самаре определят победителя группы. Поэтому редкая удача получить инсайд о подготовке к матчу прямо из стана противников сборной России. И Кирилл Кожин стал для нас бесценным источником информации, нашими глазами и ушами.

Кирилл рассказал, что уругвайцы готовятся к матчу с Россией в обычном режиме: ежедневные лёгкие тренировки с множеством шуток. Правда, посторонних людей с тренировок теперь просят удалиться. Видимо, готовят какие-то сюрпризы и не собираются их раскрывать до матча, чтобы российская сборная не смогла подготовить противоядие.

– Эти уругвайские звёзды, миллионеры, ведут себя без всякой чопорности, говорит волонтёр, они дурачатся как дети, например, дают друг другу пинки по «пятой точке».

Он отметил, что уругвайцы привезли в Россию своего повара, который держит футболистов на строгой бессолевой диете. В рационе игроков практически отсутствует и жареная пища, в основном, всё готовится на пару. Они едят много овощей и макарон, в огромном количестве пьют воду, причём ледяную. 

Помимо воды уругвайцы пьют много напитка для восстановления кислотно-щелочного баланса и матэ – тонизирующего средства индейцев. Интересно, что у каждого уругвайского футболиста есть специальная сумка, в которой есть всё необходимое для приготовления матэ: термос, специальная кружка и трубочка (на фото). Игроки постоянно пьют этот напиток, приготавливаемый из высушенных измельченных листьев и побегов парагвайского чая.

Что касается настроения уругвайцев, то, по словам нашего человека в лагере соперников, они довольны двумя победами в первых матчах, но восприняли их очень спокойно, поскольку гости из Южной Америки изначально считались фаворитами группы.

Приятно, что футболистам и тренерам Уругвая находиться в России нравится. Им здесь вполне комфортно, а особенно рады они были получить в подарок от принимающей стороны матрёшки. Для нас это кажется банальным, но уругвайцы были от матрёшек просто в восторге и даже просили им ещё подарить эти традиционные русские сувениры.

А почему бы и не подарить хорошим людям матрёшек? Главное не дарить им победу в сегодняшнем матче! Так что сегодня в 17:00 все «топим» за Россию и увидим: поможет ли уругвайцам матэ остановить нашу сборную, набравшую отличную игровую форму.

Фото прислал Кирилл Кожин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.